02:14
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Презентация Молодежного сообщества ВЫЗОВ прошла в Луганске
Презентация Молодежного сооб...
Подписка на рассылку

Презентация Молодежного сообщества ВЫЗОВ прошла в Луганске

24 марта 2023
2751
5 мин.
Презентация Молодежного сообщества ВЫЗОВ прошла в Луганске

22 марта прошел телемост между петербургскими студентами и обучающимися Луганской Государственной Академии Культуры Искусств имени Матусовского. Два города объединило новое Молодежное сообщество ВЫЗОВ, которое было презентовано параллельно в двух городах.

На мероприятии в Луганской Государственной Академии Культуры Искусств имени Матусовского присутствовали Министр образования и науки Луганской Народной Республики Иван Кусов, замминистра культуры ЛНР по делам молодежи Василий Носков, ректор Академии Валерий Филиппов, генеральный директор сообщества ВЫЗОВ Андрей Серов, заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Развлекательное телевидение» Борис Ханчалян. Первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова и генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина обратились к луганским студентам в рамках телемоста. 

«Здесь у нас очень много талантливой молодежи, которая составит  авангард нашего сообщества. Оно формируется из креативных ребят и представителей науки, будет содержательно и интересно, поскольку мы будем все вместе формировать единое медиапространство и занимать там заметные позиции. Благодаря таким проектам, наши социальные сети обогатятся реальными глубокими смыслами, над которыми интересно работать и которые полезно транслировать», – рассказал Андрей Серов

Молодежное сообщество ВЫЗОВ, созданное по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Insight People, это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры. Главная цель сообщества — обеспечить продвижение научных и культурных достижений России в медиапространстве силами активной молодежи. Резиденты сообщества смогут принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ, получить доступ к медиаресурсам для создания уникального научно-популярного и творческого контента. Участники ВЫЗОВа смогут претендовать на получение грантов для воплощения творческих идей, в том числе в формате шоу и реализовать свой собственный медиапроект. Среди целей проекта — формирование общественного мнения о важности развития науки, инновационных разработок и культуры в молодежной среде. 

«Для меня это новый статус - быть президентом молодежного сообщества, и я рада, что причастна к этому, стою у истоков. Реалити-шоу «Вызов» на ТНТ стало импульсом для воплощения новой идеи. Нам захотелось сделать нечто подобное на постоянной основе, чтобы дать возможность молодым исследователям рассказывать о своих разработках, привлекать внимание к своим проектам. На мой взгляд, каждый ученый – творец. Сообщество ВЫЗОВ формирует среду, где каждый может раскрыть свою творческую компоненту и самостоятельно популяризировать свои научные идеи», – отметила Наталья Попова

В рамках презентации студенты из двух городов поделились историями своих научных успехов и достижений, рассказали о планах и перспективах, которые перед ними открывает сообщество. Некоторые просто поблагодарили организаторов за такую социально-значимую инициативу.  

«Проект дает разгон молодым, перспективным, талантливым ребятам и всем нам. Спасибо за то, что вы делаете», – отозвался о мероприятии один из студентов-фронтовиков, участвовавших в СВО

Молодежное сообщество ВЫЗОВ объединит все федеральные округа России, к концу года планируется открыть 12 представительств по всей стране, которые станут центром притяжения творческой научной молодежи и оплотом популяризации научного знания в молодежной среде. 

«Участникам сообщества Insight People сможет предоставить необходимые ресурсы для создания креативного контента для продвижения в медиа их научных интересов. В сообществе ВЫЗОВ моя роль — это медийная составляющая. Мы убеждены, что для аудитории это важно и нужно. Более того, есть огромное количество молодых ученых и студентов, которые готовы  рассказывать научно-популярным языком о высоких технологиях, но пока у них недостаточно ресурсов и знаний для этого. Продюсерский центр может предоставить все самое необходимое: доступ к креативному постранствуй и развивающим программам», – считает Алина Зиннатуллина

Стать участником ВЫЗОВа может любой желающий россиянин в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства. 

«Познакомившись с молодежью в Луганске, сделал вывод, что люди отсюда готовы развиваться в медиа, хотят попробовать себя на телевидении и  в творческих проектах в интернете. Для этого у  «Газпром-Медиа Холдинга» есть все необходимые ресурсы, чтобы вовлечь творческую и научную молодежь Луганска в наше единое информационное пространство. И молодежное сообщество ВЫЗОВ для этого предоставит все необходимые ресурсы: показывайте себя, старайтесь, работайте. Мы вас во всем поддержим! Поздравляю со стартом Молодежное сообщество ВЫЗОВ — только вперед», – заявил Борис Ханчалян

В рамках презентации была анонсирована художественная сессия «Школы Иннопрактики», которая пройдет с 22 мая по 9 июня 2023 года в стенах Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина. В ней примут участие 15 студентов из ЛНР и ДНР, которые будут учиться и обмениваться опытом с 15 художниками и скульпторами из разных стран. Участники сессии были отобраны по итогам второй выездной художественной сессии «Школы Иннопрактики», которая проходила в сентябре 2022 года в Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского. Из 21 участника конкурсное жюри отобрало 7 самых талантливых художников и скульпторов, которые примут участие в обучение в Санкт-Петербурге. 

Подать заявку на участие можно на официальном сайте Молодежного сообщества ВЫЗОВ: вызов.рф

 

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750988
Умерли за год
14334502
Родились за год
35265412