14:21
Пробки:   0
$
80.3316
94.0479
Силуанов надеется за два год...
Подписка на рассылку

Силуанов надеется за два года получить 300 млрд рублей от сверхдоходов бизнеса

21 февраля 2023
2687
1 мин.
Силуанов надеется за два года получить 300 млрд рублей от сверхдоходов бизнеса

Россия может за два года заработать 300 млрд рублей от сверхдоходов бизнеса. Ситуацию в эфире телеканала «Россия 24» прокомментировал Антон Силуанов, возглавляющий Минфин.

Силуанов обсуждает с предпринимателями возможность перечисления в бюджет сверхдоходов, полученных за прошлые два года. Выплаты с субъектов МСП и представителей нефтегазового сектора взиматься не будут. Предполагается сделать это через поправки в налоговое законодательство. Проще всего ввести отдельный сбор. Бизнес не против поделиться с государством частью конъюнктурной прибыли.

Министр объяснил, почему делаются исключения для отдельной категории налогоплательщиков. Нефтегазовый сектор в последнее время обложили новыми налогами, поэтому там платят дополнительные взносы. После проработки вопроса будет создан оптимальный инструмент для участия бизнеса в госпрограммах.

Андрей Белоусов заговорил о дополнительном взносе на прошлой неделе. Делать его должны только крупные предприятия, поскольку их финансовая отчетность говорит о хороших результатах.

Раздел

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8237848543
Умерли за год
40451853
Родились за год
99518718