В Новосибирске в порядок привели дорогу, ведущую к аэропорту «Толмачево». Стоимость проекта не указывается. Подробности привел занимающий пост мэра Максим Кудрявцев.
Подрядчик завершил процесс фрезерования, асфальтобетон уложен. Толщина нового покрытия составила шесть сантиметров. Сейчас идет нанесение разметки и обустройство обочины.
«Толмачевское шоссе — важная транспортная артерия города с очень интенсивным движением. В прошлом году по многочисленным просьбам жителей мы отремонтировали участок протяженностью чуть более километра, причем сделали это очень оперативно, выстроив процессы так, что все организационные мероприятия, на которые всегда уходило 3 месяца, прошли за 3 недели. В этом году законтрактовали еще 2,2 километра, практически до выезда из города. Подрядчик справился с поставленной задачей, объект практически готов. Остается сделать разметку, и Толмачевское шоссе будет готово для пропуска трафика», — отметил мэр Максим Кудрявцев.
В прошлом году власти провели торги по выбору подрядчика для ремонта дорог. Сэкономленные средства позволили привести в порядок участок на Толмачевской протяженностью 1,15 километра. Для комфортного движения все ямы устранены.
Персоны1 и Компании1 в новости
Общественная редакция в Новосибирске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.