12:05
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Андрей Травников выступил с ежегодным инвестиционным посланием‍
Андрей Травников выступил с ...
Подписка на рассылку

Андрей Травников выступил с ежегодным инвестиционным посланием‍

10 июня 2018
3717
1 мин.
1
Андрей Травников выступил с ежегодным инвестиционным посланием‍
Врио губернатора Андрей Травников озвучил инвестиционную стратегию Новосибирской области и подвел итоги прошло года. Заседание состоялось 9 июня.

По итогам года регион вошел в ТОП-20 лидеров инвестиционной привлекательности. Результат отличный, но теперь необходимо поднять планку и войти в первую пятерку. Благодаря системной работе за три года показатель вырос на 38 позиций.

На формирование инвестиционного климата влияет среднее количество процедур, время, затраченное на работу с юридическими лицами, развитие институтов защиты бизнеса, сокращение на треть сроков выдачи разрешений на строительство.

«Поднять планку можно за счет создания комфортной среды и развития инфраструктуры, в которой нуждаются муниципальные районы. К сожалению, у нас остались территории, на которых качество жизни хуже, чем в городе. Над этим мы будем работать, но акцент по-прежнему делаем на развитии инвестиционного климата», - отметил Травников.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610903
Умерли за год
14238565
Родились за год
35029390