Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 18.11.2025 13:16

Росстат: Цены на бензин с начала года выросли на 8,1%

По официальному сообщению Росстата, в прошлом месяце средняя цена на бензин увеличилась на 2,1%, на автомобильный газ – 7,1%, дизтопливо – 1,9%. За полугодие этот показатель повысился на 8,1% относительно аналогичного периода прошлого года.
Росстат: Цены на бензин с начала года выросли на 8,1%
По официальному сообщению Росстата, в прошлом месяце средняя цена на бензин увеличилась на 2,1%, на автомобильный газ – 7,1%, дизтопливо – 1,9%. За полугодие этот показатель повысился на 8,1% относительно аналогичного периода прошлого года. Напомним, во время прямой линии с Владимиром Путиным, президент пообещал, что цены расти не будут, а также отдал соответствующие распоряжения. В свою очередь Александр Новак, глава Минэнерго, отрапортовал, что цены на АЗС зафиксированы на уровне 30 мая. Тем не менее, из регионов все равно продолжала поступать информация о ползучем росте стоимости топлива. Также начали фиксироваться многочисленные случаи «недолива», с помощью которого владельцы автозаправочных станций пытались амортизировать себе потери прибыли, вызванные принудительной фиксацией цен на топливо.
Теги: кризис статистика бензин
Источник: //globalnsk.ru/news/id/10093
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.