15:47
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области минимальный набор продуктов подорожал на 5,7%
В Новосибирской области мини...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области минимальный набор продуктов подорожал на 5,7%

10 июля 2018
3365
1 мин.
1
В Новосибирской области минимальный набор продуктов подорожал на 5,7%
В Новосибирской области с начала года минимальный набор продуктов подорожал на 5,7% и достиг 4273,62 рубля. Сведения появились в открытом доступе на официальном сайте Новосибирскстата.

Согласно статистическим данным, за месяц продуктовая корзина выросла в цене на 1,8%. В набор продуктов, признанный минимальным, входят кондитерские изделия, специи, соль, чай, куриные яйца, молочные изделия, овощи, фрукты, макароны, крупы, хлеб, рыба, мясо.

Мониторинг рынка показал, что в июне основное удорожание пришлось на яйца, специи, соль, чай, масло, рыбу, мясо, молоко, макароны, крупы, хлеб. Стоимость овощей и фруктов, наоборот, упала. Данные сравнивались с ценами на продукты, зафиксированными в июне прошлого года.

Стоит отметить, что стоимость бензина в регионе перестала расти.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647533
Умерли за год
14263651
Родились за год
35091106