03:26
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске создадут комитет по вопросам озеленения
В Новосибирске создадут коми...
Подписка на рассылку

В Новосибирске создадут комитет по вопросам озеленения

11 сентября 2018
3203
1 мин.
2
В Новосибирске создадут комитет по вопросам озеленения
Новосибирский мэр Анатолий Локоть сообщил о том, что в областной столице создадут комитет, который будет заниматься вопросами озеленения. Развитие зелёных зон является одним из приоритетов в работе властей города, отметил политический деятель.

По словам Анатолия Локотя, длительное время в Новосибирске игнорировался вопрос озеленения города, хотя он крайне важен. «Мы впервые провели мониторинг зелёных зон и разработали концепцию по их развитию. И вот наступил новый этап реализации данного направления. Отныне флорой Новосибирска займётся единый центр», – заявил городской глава в рамках встречи с гражданами. Площадкой для мероприятия был выбран молодёжный центр «Альтаир».

По словам градоначальника, Новосибирск нуждается в создании специального комитета по вопросам озеленения. Пока в этом параллельно задействованы несколько подразделений: одни занимаются набережными и парками (сотрудники Департамента культуры), вторые – скверами и газонам (дорожники). Анатолий Локоть выразил убеждение, что данные дела должны находиться в ведении единого центра.

Старт работы создаваемого комитета запланирован на январь 2019 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117514868
Умерли за год
17597038
Родились за год
43291828