Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 18.11.2025 01:40

Рубль продолжает слабеть в ожидании санкций и общего негатива

На текущей неделе рубль будет слабеть к американском доллару единой европейской валюте, считает главный аналитик ТелеТрейд Групп Олег Богданов, пишет global-kazan.ru.
Рубль продолжает слабеть в ожидании санкций и общего негатива
На текущей неделе рубль будет слабеть к американском доллару единой европейской валюте, считает главный аналитик ТелеТрейд Групп Олег Богданов, пишет global-kazan.ru. Неожиданное решение Банка России о повышении ключевой ставки на 25 процентных пункта до 7,5%, хотя и поддержало курс рубля в прошедшую пятницу, но затем российская валюта начала сдавать позиции, и к началу текущей недели рубль растерял более 75% своего укрепления. Решение регулятора в целом будет оказывать негативное влияние на рынок облигаций и, следовательно, на рубль. Негативный фон на мировых рынках также способствует ослаблению рубля. Очередной виток торговой войны между Китаем и США, рост доходности на рынке американских гособлигаций в США, а также давление на весь спектр валют развивающихся рынков создает условия для давления на российскую валюту. Не стоит забывать о санкциях в отношении России со стороны США. Самые жесткие санкции еще ждут своего часа в американском Сенате. В случае их принятия или прояснения ситуации с их рассмотрением и введением они в любой из дней могут стать основным драйвером падения нашей валюты. Поэтому можно предположить, что курс рубля к доллару США будет постепенно двигаться к отметке в 70 рублей за доллар, а европейская валюта будет укрепляться по отношению к рублю до уровня 81 рубль за евро.
Теги: валюта биржа аналитика TeleTRADE
Источник: //globalnsk.ru/news/id/10319
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.