Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 17.11.2025 22:18

Силуанов: Россия стала меньше зависеть от нефти и санкций‍

Россия стала меньше зависеть от американских санкций и стоимости нефти на мировом рынке. Экономическую обстановку в стране прокомментировал в эфире канала «Россия 1» глава Минфина Антон Силуанов.
Силуанов: Россия стала меньше зависеть от нефти и санкций‍
Россия стала меньше зависеть от американских санкций и стоимости нефти на мировом рынке. Экономическую обстановку в стране прокомментировал в эфире канала «Россия 1» глава Минфина Антон Силуанов. «Мы стали меньше реагировать не внешние факторы, хотя находимся под двойным давлением – внешние ограничения и снижение стоимости нефти в прошлом. Несмотря на это, я могу с уверенность говорить о снижении зависимости, как от санкций, так и от «черного золота». Россия привыкла к вводимым против нее ограничениям и научилась мгновенно на них реагировать. Более того, мы стали сильнее и начали развивать экономику, сельское хозяйство, промышленность», - рассказал Силуанов. Россия взяла курс на импортозамещение и стала независима от внешних технологий. Правительство намерено продолжить поддерживать отрасли, занимающиеся экспортом, и предприятия, выпускающие продукцию, которая ранее покупалась за пределами страны.
Теги: нефть экономика экспорт санкции Силуанов
Источник: //globalnsk.ru/news/id/10383
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.