Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 17.11.2025 19:21

Минэкономразвития: В России инфляция в 2018 году может составить 3,9%

В России уровень инфляции к концу года превысит прогнозируемый уровень в 3,4% и приблизится к таргету Банка России в 3,9%. Сведения содержатся в докладе Минэкономразвития «Карта экономики».
Минэкономразвития: В России инфляция в 2018 году может составить 3,9%
В России уровень инфляции к концу года превысит прогнозируемый уровень в 3,4% и приблизится к таргету Банка России в 3,9%. Сведения содержатся в докладе Минэкономразвития «Карта экономики». Согласно тексту документа, в октябре курс доллара достигнет 64,5 рубля, в декабре он упадет до 63,9 рубля, хотя текущий показатель значительно выше – 65,97 рубля. Что касается инфляции, то она ускоряется. В августе темпы роста достигли 3,1%, в сентябре – 3,4%, к концу года рост потребительских цен составит 3,5-3,7%. Ведомство ухудшило экономический прогноз на следующий год. Если в этом году рост экономики должен составить 1,8%, то в 2019 году – всего 1,3%. Также ухудшится инвестиционный потенциал страны, что приведет к снижению объемов капиталовложений до 2,9%.
Теги: инфляция доллар экономика рост цен прогноз
Источник: //globalnsk.ru/news/id/10404
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.