Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 04.12.2025 01:40

В Новосибирской области торговцам добавят 10 млн за удаленные села

В Новосибирской области торговцам могут добавить 10 млн рублей на возмещение расходов, связанных с доставкой продуктов в удаленные села. Вопрос обсуждался при рассмотрении бюджета и одобрен Заксобранием в первом чтении.
В Новосибирской области торговцам добавят 10 млн за удаленные села
В Новосибирской области торговцам могут добавить 10 млн рублей на возмещение расходов, связанных с доставкой продуктов в удаленные села. Вопрос обсуждался при рассмотрении бюджета и одобрен Заксобранием в первом чтении. Депутаты предлагают ежегодно перечислять бизнесменам, доставляющим товары первой необходимости в села, расположенные в 11 километрах от центра, еще по 10 млн рублей. Сейчас на компенсацию транспортных расходов в бюджет заложены 11 млн рублей. «Сейчас на транспортные расходы выделяется не такая уж огромная сумма. Надеюсь, правительство поддержит наши поправку. Вопрос носит социальный и экономический характер», - заявил зампред Заксобрания Федор Николаев. Глава Министерства финансов Виталий Голубенко отметил, что региону положены федеральные субсидии, поэтому сначала в бюджет будут приняты связанные с ними поправки, а потом власти рассмотрят инициативы депутатов.
Теги: Бизнес торговля Бюджет субсидия
Источник: //globalnsk.ru/news/id/10533
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.