Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 11.12.2025 21:20

В Новосибирске подорожало жилье около торговых центров

В Новосибирске подорожало жилье, расположенное в 500 метрах от крупных торговых центров. Наибольший рост цен аналитики зафиксировали в домах рядом с «Галереей Новосибирск».
В Новосибирске подорожало жилье около торговых центров
В Новосибирске подорожало жилье, расположенное в 500 метрах от крупных торговых центров. Наибольший рост цен аналитики зафиксировали в домах рядом с «Галереей Новосибирск». За год квадратный метр жилья удорожал на 10% и достиг 80,3 тыс. рублей, превзойдя среднероссийский показатель на 2%. Жилье около других торговых центров выросло в цене в среднем на 8%. Купить недвижимость около «Сан Сити» можно за 63,2 тыс. рублей за квадрат (+8%), у «Роял Парка» за 79 тыс. рублей (+5,6%), у «Ауры» за 84,6 тыс. рублей (+8%). Суммарно около шопинг-моллов реализуется 1306 объектов недвижимости. Спрос на такие квартиры растет из-за развивающейся вокруг центров инфраструктуры.
Теги: недвижимость рост цен жилье торговый центр
Источник: //globalnsk.ru/news/id/10538
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.