16:50
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области селян обеспечат чистой водой за 2 млрд рублей
В Новосибирской области селя...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области селян обеспечат чистой водой за 2 млрд рублей

19 декабря 2018
3379
1 мин.
В Новосибирской области селян обеспечат чистой водой за 2 млрд рублей
В Новосибирской области реализуют программу по обеспечению жителей сел чистой питьевой воды. Модульные станции водоочистки обойдутся бюджету в 2 млрд рублей.

В конце года в селе Верх-Тула заработает комплекс водоочистных сооружений, позволяющий жителям Новосибирского района получить доступ к централизованному источнику воды. Также в эксплуатацию введут восемь водоподготовительных установок в Куйбышевском, Сузунском, Венгеровском районах.

В поселке Горный по программе реконструируют водозаборные сооружения, расположенные на реке Иня, а в поселке Колывань построят станцию химической очистки. В следующем году возведут 13 модульных очистительных станций и продолжат ремонт канализационных очистных сооружений в Сузуне и поселке Ордынское.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657928
Умерли за год
14270770
Родились за год
35108620