11:44
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области улучшат поддержку инвестпроектов
В Новосибирской области улуч...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области улучшат поддержку инвестпроектов

29 декабря 2018
4266
1 мин.
2
В Новосибирской области улучшат поддержку инвестпроектов
В Новосибирской области собираются улучшить поддержку инвестиционных проектов. Закон будет скорректирован из-за принятия Стратегии-2030. Сведения предоставило краевое правительство.

«Следующий год мы начинаем под флагом привлечения инвестиций. Мы подготовили площадку для работы, став участниками национальных проектов, позволяющих получить субсидии из федерального бюджета. Новосибирской области уже не хватает 175 млрд рублей в год, поэтому мы изменим законодательную базу и начнем поддерживать инвестпроекты», - рассказал губернатор Андрей Травников.

Согласно стратегии социально-экономического развития, ожидается рост промышленного производства в 2,1 раз, производительности труда – в 1,9 раз, наукоемких и высокотехнологичных отраслей – в 1,6 раз. Для достижения цели потребуется 11,8 трлн рублей, но расходы бюджетов всех уровней не должны превысить 1,6 трлн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607438
Умерли за год
14236192
Родились за год
35023552