19:27
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области бюджетникам построят жилье на 140 млн рублей
В Новосибирской области бюдж...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области бюджетникам построят жилье на 140 млн рублей

5 января 2019
4219
1 мин.
4
В Новосибирской области бюджетникам построят жилье на 140 млн рублей
В Новосибирской области работникам бюджетной отрасли, в том числе медикам и учителям, на бюджетные средства построят жилье. На эти цели выделяется 140 млн рублей. Сведения предоставила пресс-служба Заксобрания.

Спикер Андрей Шимкив рассказал, что реализация пилотного проекта начнется в трех районах региона. Любой человек нуждается в жилье с комфортными условиями, в противном случае область останется без квалифицированных врачей и педагогов. Программу льготного кредитования нужно развивать, дополняя список получателей жилья бюджетниками из небольших городов, таких как Искитим и Бердск.

«Для популяризации ипотеки мы разработали два проекта. Первый направлен на стимулирование рынка. Благодаря достигнутым договоренностям ставки по ипотеке удалось снизить до 3 процентных пунктов», - рассказал Иван Шмидт, замглавы Министерства строительства.

Персоны2 и Компании2 в новости

Управляющий директор ОАО «Новосибирскнефтепродукт»
1 место
Министр строительства Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266