10:06
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Омске отремнтируют фасады домов перед приездом глав РФ и Казахстана
В Омске отремнтируют фасады ...
Подписка на рассылку

В Омске отремнтируют фасады домов перед приездом глав РФ и Казахстана

2 февраля 2019
3738
1 мин.
В Омске отремнтируют фасады домов перед приездом глав РФ и Казахстана
К 16-му по счету форуму, посвященному межрегиональному сотрудничеству РФ и Казахстана в Омске, отремонтируют фасады жилых помещений, которые находятся по гостевому маршруту. Сибирский город посетят главы государств Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

Гостевой маршрут по случаю празднования 300-летия Омска проходил по улицам Лобкова, Рождественского, проспекту Карла Маркса, Иртышской набережной, включая улицы Гагарина, Красного Пути и некоторых других. Закончился он по Ленинградскому мосту до местной авиагавани. Тогда власти отремонтировали фасады нескольких десятков зданий.

Для участия в форуме Омск посетят лидеры России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Руководители города сообщили, что к саммиту местные жители увидят родной населенный пункт красивее, нежели на 300 лет празднования основания Омска. Для обновления фасадов и украшения города власти собираются потратить 150 миллионов рублей из местного бюджета.

Прежде покраску домов осуществляли к 300-летию Омска, но в том случае на это не предусматривалось выделения денег из казны. Власти намеревались договориться с владельцами домов, дабы модернизация оплачивалась из фонда капремонта, но люди решили, что вместо косметического ремонта лучше оплатить починку фасадов.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828868
Умерли за год
14387838
Родились за год
35396628