19:16
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирский губернатор вручил награды местным ученым в День российской науки
Новосибирский губернатор вру...
Подписка на рассылку

Новосибирский губернатор вручил награды местным ученым в День российской науки

9 февраля 2019
4018
2 мин.
2
Новосибирский губернатор вручил награды местным ученым в День российской науки
В Новосибирске 8 февраля состоялась торжественная церемония награждения местных ученых. Перед ними выступил губернатор области Андрей Травников, вручивший награды специалистам.

Церемония прошла в честь Дня российской науки. Глава региона обратился к участникам собрания с приветственным словом, вручил им почетные грамоты, знаки отличия и письменные благодарности. Также Травников отметил, что в настоящее время новосибирская наука постоянно развивается. По его словам, власти фактически приступили к воплощению в жизнь программы модернизации Новосибирского научного центра, добавив, что и правительство, и ученые находятся на старте сложного и большого пути, поэтому всем сторонам необходимо объединить усилия и выполнить огромный объем работы для реализации задуманных идей. «Уверен, что вместе с вами у нас это получится», - сказалТравников.

Во время празднования Дня науки в главном городе Сибири осуществляется ряд мероприятий. В течение недели в местных научных центрах Академгородка проходят Дни открытых дверей, где все желающие могут посетить научные лаборатории и послушать лекции научно-популярной тематики. Например, 9 февраля ожидается слушание лекции «Открытая лабораторная», где можно проверить собственные знания в различных сферах науки. Спустя три дня для подрастающего поколения будет организована лекция о человеке как личности в мире тюркских этносов Сибири. Мероприятие, посвященное истории, запланировано в Институте филологии регионального отделения РАН.

В Новосибирске тем временем начался конкурс на получение денежных грантов в области инновационной и научной деятельности. Поучаствовать в нем могут студенты, педагоги, аспиранты, научные сотрудники без ученой степени и другие. Все они обязаны добиться впечатляющих результатов в научной области, а их проекты должны быть актуальными для города. Объем одного гранта составляет 500 тысяч рублей, полная сумма субсидии - 3 миллиона рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682018
Умерли за год
14287268
Родились за год
35149208