Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 16.11.2025 23:55

МЭР: В прогнозах до 2036 года повышение пенсионного возраста не предусмотрено

Максим Орешкин, руководитель МЭР, уверил в том, что в прогнозах до 2036 года нет повышения пенсионного возраста. По данной причине до указанного времени данный вопрос подниматься не должен.
МЭР: В прогнозах до 2036 года повышение пенсионного возраста не предусмотрено
Максим Орешкин, руководитель МЭР, уверил в том, что в прогнозах до 2036 года нет повышения пенсионного возраста. По данной причине до указанного времени данный вопрос подниматься не должен. «В нашем прогнозе, ровно как и в подготавливаемом специалистами Минфина, последующее повышение возраста выхода на пенсию не предусматривается», – отметил государственный деятель. Политик также сообщил, что провести в январе 7 %-ную индексацию пенсий не представлялось бы возможным без принятия данной реформы. Закон, предполагающий внесение корректировок в пенсионную систему, госглава Владимир Путин утвердил своей подписью 3 октября предыдущего года. Им предусматривается 5-летняя прибавка к нынешнему пенсионному возрасту.
Теги: мэр повышение Орешкин пенсионный возраст
Источник: //globalnsk.ru/news/id/10716
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.