Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 16.11.2025 21:04

В России самозанятые получат право на трудовой стаж

В России самозанятые граждане получат право на трудовой стаж, который будет засчитан в период уплаты взносов в ПФР. Соответствующий указ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
В России самозанятые получат право на трудовой стаж
В России самозанятые граждане получат право на трудовой стаж, который будет засчитан в период уплаты взносов в ПФР. Соответствующий указ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Новые правила получения стажа работы коснутся россиян, участвующих в программе уплаты налога на профессиональный доход. Самозанятые вправе самостоятельно переводить добровольные взносы на пенсионное страхование. Пока идут отчисления, засчитывается трудовой стаж. С начала года в Татарстане, Калужской области, Подмосковье и Москве действует особый налоговый режим для самозанятых, позволяющий юрлицам и ИП платить налоги по ставке в 6%, физическим лицам – по 4%. Участники пилотной программы освобождены от НДС и НДФЛ. На данный момент наказание для незарегистрированных граждан отсутствует.
Теги: налог ПФР стаж самозанятые
Источник: //globalnsk.ru/news/id/10737
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.