13:42
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области на 32% выросло число выставленных на продажу коттеджей
В Новосибирской области на 3...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на 32% выросло число выставленных на продажу коттеджей

26 февраля 2019
3494
1 мин.
В Новосибирской области на 32% выросло число выставленных на продажу коттеджей
За год общая численность выставленных на продажу загородных домов в Новосибирской области возросла на 32% - до 1126 с 851 объекта. В 6 раз выросло количество коттеджей стоимостью более 50 миллионов рублей - до 23 единиц.

Лидирует в сегменте средних цен среди коттеджных направлений Краснообск. Здесь максимальная цена за год увеличилась на 40%. В настоящее время средний ценник дома составляет 24 миллиона рублей, хотя в 2018 году такой объект можно было приобрести за чуть более, чем 17 миллионов.

По имеющимся данным, средняя стоимость на коттеджи изменилась вне пределов Новосибирска. Ныне она равна 9 миллионам рублей, причем таких денег стоит жилье как в самом населенном пункте, так и за его рубежами. В ушедшем году недвижимость такого рода за городом продавалась на 23% дешевле городских.

В регионе в данное время имеются два лидера по количеству элитных коттеджей в реализации - Бердск и Заельцовский район, эти направления занимают четверть всех жилых помещений, расположенных вне Новосибирска. В течение года средняя стоимость недвижимости здесь тоже слегка сократилась.

В Кольцово продается самый необычный коттедж. Владелец кукольного дома намерен реализовать его за 6,9 миллионов рублей. На первом этаже дома находятся гостиная, кухня и две спальни. В объявлении указано, что рядом хорошие соседи, а в самом помещении «неплохоспится и легко дышится».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626908
Умерли за год
14249526
Родились за год
35056356