05:03
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Эксперт призвал строить метро в Омске и Новосибирске, а не в Москве
Эксперт призвал строить метр...
Подписка на рассылку

Эксперт призвал строить метро в Омске и Новосибирске, а не в Москве

9 марта 2019
3180
1 мин.
Эксперт призвал строить метро в Омске и Новосибирске, а не в Москве
Эксперт Юрий Воронов призвал начать строить метро в Новосибирске и Омске, а не продолжать это делать в Москве. По его словам, если концентрировать все усилия в российской столице, это может привести к развалу государства.

На этой неделе состоялся круглый стол, посвященный развитию региональных стратегий. Участники мероприятия затронули, в том числе, тему строительства метрополитенов в городах-миллионниках, находящихся на территории Сибири.

«Каждая возводящаяся в Москве станция метро приближает к развалу страну, поскольку экономия денежных средств на развитии основной территории государства приведет к отрицательным последствиям. В столице постепенно скапливаются люди, а потом покидают пределы России», - говорится в заявлении эксперта.

По словам Воронова, Сибирь нуждается в новой стратегии развития. Упор следует делать на природные ресурсы, не тронутые человеком. Кроме этого, необходимо развивать аграрный сектор, способный прокормить всех жителей Евразии. Также возможно превращение Сибири в уникальный транспортный коридор.

Напомним, что недавно власти окончательно закрыли проект строительства омского метро. Красноярск, в свою очередь, получит федеральное финансирование на возведение подземки.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778873
Умерли за год
14353599
Родились за год
35312394