11:31
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти Новосибирской области создадут Единый центр безопасности на дорогах
Власти Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирской области создадут Единый центр безопасности на дорогах

21 марта 2019
3417
1 мин.
1
Власти Новосибирской области создадут Единый центр безопасности на дорогах
Единый ситуационный центр по безопасности транспорта на дороге появится в Новосибирской области. По мнению местного правительства, реализация такой меры поможет сократить смертность во время аварий.

В настоящее время за безопасностью на проезжих частях следят одновременно несколько ведомств. Чиновники считают, что эффект в развитии системы достигается, если все имеющиеся рычаги воздействия сконцентрированы в одном центре с едиными нормами. К примеру, чиновники Новосибирска предлагают соединить светофоры, пункт видеофиксации, механизм безопасности на переездах и остальные структуры, и это поможет обеспечить эффект синергии.

Схожие ситуационные центры помогают снизить численность ДТП на дорогах. Именно такую задачу поставил глава российского государства Владимир Путин на ближайшие пять лет. По оценке президента, в РФ все-равно много потерпевших в авариях, несмотря на все имеющиеся улучшения. Согласно статистике, ежедневно в происшествиях гибнет почти 50 граждан и получают повреждения около шести сотен человек.

В целях обеспечения безопасности на дорогах региона в 2018 году власти установили более 7600 дорожных знаков и 34 светодиодных светофора. Соответственная работа проводилась в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

В 2018 году на территории Новосибирской области было зарегистрировано 1500 ДТП, что на 7% менее позапрошлогодних показателей. В минувшем году всего в ДТП скончались почти три сотни человек (+11% по отношению 2017 года).

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842893
Умерли за год
14397443
Родились за год
35420258