17:28
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске выделят полмиллиарда рублей на строительство шести новых детсадов
В Новосибирске выделят полми...
Подписка на рассылку

В Новосибирске выделят полмиллиарда рублей на строительство шести новых детсадов

9 апреля 2019
3771
1 мин.
3
В Новосибирске выделят полмиллиарда рублей на строительство шести новых детсадов

В Новосибирске откроют шесть новых детских садов благодаря росту расходов местного бюджета на сооружение и ремонт соцобъектов. Стоимость возведения новых дошкольных учреждений составляет более полумиллиарда рублей.

В законопроект об областном бюджете на нынешний год и плановый период 2020-2021 годов были внесены и одобрены первые поправки. Как заявил глава новосибирского Минфина Виталий Голубенко, на постройку шести детсадов будет выделено 537 миллионов рублей. Новые учреждения с ясельными группами появятся, в том числе, в Краснообске и Южно-Чемском жилмассиве.

В общей сложности расходы региональной казны на ближайшие три года выросли на четыре миллиарда рублей. Основная часть связана с уточнением объема материального обеспечения на сооружение ЛДС в Новосибирске. Намерены власти также построить объекты спорта, образования и культуры в нескольких районах Новосибирской области.

По информации местных властей, в 2019 году доходы областного бюджета составят 154,2 миллиарда рублей, траты - 160,3 миллиарда. В мэрии Новосибирска заявили, что за последние девять лет в городе построили более шести десятков детсадов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901798
Умерли за год
14437784
Родились за год
35519504