02:52
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирскую область включат в Национальную карту турбрендов РФ
Новосибирскую область включа...
Подписка на рассылку

Новосибирскую область включат в Национальную карту турбрендов РФ

10 апреля 2019
3541
1 мин.
2
Новосибирскую область включат в Национальную карту турбрендов РФ

В целях развития внутреннего туризма в РФ создается Национальная карта локальных туристических брендов. В документ будет включена и Новосибирская область со всеми ее достопримечательностями.

Во время проведения II Сибирского туристического форума глава Минэкономразвития региона Ольга Молчанова заявила, что Новосибирская область является единственной в СФО и одной из 10 в стране, где происходит реализация Регионального экспортного стандарта 2.0, одним из направлений которого является туризм.

Министр сообщила о постепенном росте турпотока в область. В 2018 году сюда приехало на 80% больше гостей из других стран, чем ранее. Запуск Нацкарты поможет улучшить эти показатели, но чиновники считают важным также усовершенствование инфраструктуры. Посещали регион и жители многих государств мира, включая США, КНР, Турцию, Корею, Германию, Испанию.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757258
Умерли за год
14338796
Родились за год
35275976