21:33
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область получит на поддержку фермеров 130 млн рублей
Новосибирская область получи...
Подписка на рассылку

Новосибирская область получит на поддержку фермеров 130 млн рублей

8 мая 2019
3963
1 мин.
2
Новосибирская область получит на поддержку фермеров 130 млн рублей

Новосибирская область получит 130 млн рублей из федерального бюджета. Средства пойдут на поддержку фермеров, новые проекты и технику. Сведения предоставил председатель Заксобрания Андрей Шимкив.

В прошлом году крестьяне поздно вышли на поля из-за дождливой и холодной погоды. Тогда сумма государственной поддержки составила 500 млн рублей. В этом году фермеры также получат дополнительное финансирование из областной казны. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании.

«Мы внесем поправки в закон, чтобы поддержку смогли получать средние хозяйства и предприятия. Наша работа направлена на эффективность, поэтому помощь получат только нормально работающие хозяйства. Без финансирования сохранить оставшиеся деревни невозможно», - пояснил Шимкив.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий директор ОАО «Новосибирскнефтепродукт»
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931823
Умерли за год
17882589
Родились за год
43994334