В Новосибирске построят школу в «Европейском береге». Проект стоимостью 11,5 млн рублей прошел экспертизу и был передан администрации.
Школа на 825 мест вошла в федеральную программу. Финансирование работ запланировано на текущий год. Город готов направить на строительство 600 млн рублей.
Проект разработан с учетом архитектурной концепции Новосибирска. Под образовательное учреждение с местами для отдыха и занятий спортом выделен участок площадью 1,9 га. На прилегающей территории планируется построить площадки для игр, стадион с беговыми дорожками и тренажерами. Ввод объекта в эксплуатацию состоится через год.
Стоит отметить, что в этом году на капитальный ремонт и строительство школ потратят 1,7 млрд рублей.