10:34
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске таксисты вдвое подняли цены из-за дождей
В Новосибирске таксисты вдво...
Подписка на рассылку

В Новосибирске таксисты вдвое подняли цены из-за дождей

22 июля 2019
3439
1 мин.
1
В Новосибирске таксисты вдвое подняли цены из-за дождей

В Новосибирске таксисты вдвое подняли цены на услуги перевозки. Причиной послужила непогода и непрекращающиеся дожди.

Обычная поездка на такси до ливней стоила в среднем 130 рублей. Сейчас услуги перевозки обходятся новосибирцам в 240 рублей. Заработок таксистов в сутки доходит до 6000 рублей.

Представитель «Яндекс» в разговоре с корреспондентами «КП» объяснил, что во время ливней спрос на такси растет. Машин в городе не хватает, соответственно увеличиваются цены. Также на стоимость пассажироперевозок влияют высокий риск попасть в аварию и порча автомобилей, вынужденных ездить по затопленным улицам. Цены должны вернуться к прежнему уровню, когда улучшится погодная ситуация.

Компании1 в новости

Яндекс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117585488
Умерли за год
17645402
Родились за год
43410812