18:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске переход через дамбу Октябрьского моста построят за 311,3 млн рублей
В Новосибирске переход через...
Подписка на рассылку

В Новосибирске переход через дамбу Октябрьского моста построят за 311,3 млн рублей

3 августа 2019
3326
1 мин.
1
В Новосибирске переход через дамбу Октябрьского моста построят за 311,3 млн рублей

В Новосибирске построят пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста. Стоимость работ оценена в 311,3 млн рублей. Информация появилась на официальном портале государственных закупок.

Согласно технической документации, новый переход обеспечит доступность Ленинского и Кировского районов. Конструкция, совмещенного типа, обеспечит безопасный и комфортный проход к станции метро «Спортивная» и ледовой арене.

Под строительство выделен ровный участок, заросший березами, тополями, ивой. С северной стороны свободной от застройки площадки находится дамба. На участке имеется эстакада метромоста. Подрядчику предстоит отсыпать территорию до проектной отметки, вынести инженерные коммуникации и начать работы по сооружению перехода. Суммарная площадь застройки составляет 992 квадратных метра. Пропускная способность равна 4500 чел./ч.

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 22 августа. Победителя планируется определить 28 августа.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670138
Умерли за год
14279132
Родились за год
35129192