18:03
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области начинают развивать мясное скотоводство
В Новосибирской области начи...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области начинают развивать мясное скотоводство

9 августа 2019
4096
1 мин.
2
В Новосибирской области начинают развивать мясное скотоводство

В Новосибирской области мясное скотоводство начинают развивать за счет привлечения к работе малых форм хозяйствования. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

В регионе мясным скотоводством занимаются больше 240 компаний и КФХ. За последние пять лет их число выросло в четыре раза. Поголовье КРС увеличилось на 13% и превысило 40 тыс. голов. На долю мясных пород пришлось еще 19 тыс. голов, что на 2 тыс. больше прошлогоднего уровня.

«Наши производители покрывают потребности региона всего на 65%, поэтому для нас направление считается перспективным. Местную продукцию охотно закупает Казахстан и другие азиатские страны, поэтому объемы необходимо быстро наращивать. К концу следующего года поголовье маточного и мясного скота должно достигнуть 23 тыс. и 50 тыс. голов соответственно», - заявил министр Евгений Лещенко.

Развитию мясного скотоводства должна поспособствовать государственная поддержка. Местные производители могут получить 30-процентную компенсацию на покупку молодняка, 50% - на оборудование и содержание скота. Также осуществляется грантовая поддержка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118134773
Умерли за год
18021579
Родились за год
44336274