20:54
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
ТОСы Искитима получат более миллиона рублей на создание детских площадок
ТОСы Искитима получат более ...
Подписка на рассылку

ТОСы Искитима получат более миллиона рублей на создание детских площадок

12 августа 2019
3193
1 мин.
ТОСы Искитима получат более миллиона рублей на создание детских площадок

До 2022 года ТОСы Искитима получат больше одного миллиона рублей на поддержку и развитие. Благодаря этой помощи на территориях будут устанавливать детские площадки.

В Искитиме прошел конкурс, в котором поучаствовали 12 ТОСов. На сегодняшний день все самоуправления занимаются реализацией проектов. Одни заказали оборудование, вторые осуществляют подготовительные работы, а третьи уже выполнили все запланированное.

Несколько дней назад специальная комиссия выехала на ТОСы, закончившие все работы по проектам, большая часть которых направлялась на благоустройство детских площадок. Территории «Горский», «Индустриальный 33А» и «Шипуновский» разместили в своих пределах малые игровые платформы для детей, а «Горка-49» оборудовали на своем участке парковку. Вскоре на ТОСах Искитима состоится открытие очередных детских площадок.

В начале июня в Искитиме прошел конкурс по отбору значимых социально программ. Субсидию в размере 98 000 рублей получил Центр по поддержке общественных инициатив, еще 55 тысяч предоставили «Союзу женщин». Организаторы поздравили победителей и пожелали им благополучно и успешно воплощать в жизнь свои проекты.

В ТОС «Северный» 5 июля прошел дворовой праздник, организованный представителями территории и депутатами. На мероприятии с детьми занимались аниматоры, позже ребятам вручили кондитерские призы. Также состоялись концерты местных артистов.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117212588
Умерли за год
17390022
Родились за год
42782532