19:28
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В новом парке в Черепаново появились детские и спортивные площадки

29 сентября 2019
4074
1 мин.
3
В новом парке в Черепаново появились детские и спортивные площадки

В Черепаново Новосибирской области открылся парк «Березовая роща». Теперь там благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками.

Министр ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов заявил, что власти вместе с населением города принимали решение создать новый парк, где ранее находилась пустующая березовая роща. В один момент чиновники пришли к мнению о необходимости привести заброшенную территорию в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Проект создания «Березовой рощи» появился в 2016 году. Первоначально работники установили освещение и уложили тротуары, а через время там появились детские площадки и участки, где теперь люди могут заниматься волейболом и хоккеем.

Нацпроект по улучшению городской среды коснулся в Новосибирской области больше 170 объектов, включая ремонт дворов и общественных территорий. Про востребованность этой программы ранее говорил глава региона Андрей Травников, заявивший, что проект помогает улучшать условия жизни в деревнях и селах.

Прежде стало известно, что в рамках процесса благоустройства в Новосибирской области в течение ближайших пяти лет хотят потратить пять миллиардов рублей. В настоящее время в данном регионе в среднем каждый день подрядчики сдают по одному объекту, на четырех десятках участках работы по приведению их в порядок уже закончены. В 2019 году самым масштабным объектом в этом направлении оказался Сквер Славы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336798
Умерли за год
18844784
Родились за год
46361504