17:10
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске построят путепровод на площади Лыщинского к новому ЛДС
В Новосибирске построят путе...
Подписка на рассылку

В Новосибирске построят путепровод на площади Лыщинского к новому ЛДС

1 октября 2019
4080
1 мин.
1
В Новосибирске построят путепровод на площади Лыщинского к новому ЛДС

В Новосибирске собираются построить путепровод на площади Лыщинского через улицу Немировича-Данченко, Блюхера и проспект Карла Маркса. Такой мерой местные власти хотят сделать удобнее проход к новому Дворцу спорта.

Согласно технической документации, переход обязан быть не ниже 5,5 метра над дорогой и не уже 3 метров. В проекте упоминается надобность установить внутреннее освещение, наружную подсветку и прочие технические детали. Подсветку моста согласуют с дизайнерами из мэрии Новосибирска. Кроме того, от подрядчика требуется соорудить пешеходный мост, установить необходимое оборудование и восстановить нарушенное благоустройство.

Аукцион по строительству наземного перехода на площади Лыщинского пройдет 4 октября. На предстоящие работы власти города выделят 218 миллионов рублей, выполнить их нужно до середины октября 2021 года.

В Новосибирске начнут строить новый Ледовый дворец, где состоятся игры молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Эти работы требуется завершить в течение ближайших трех лет, появится объект возле Октябрьского моста. Спорткомплекс будет вмещать 10 000 человек.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126028
Умерли за год
18015590
Родились за год
44321540