20:25
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Депутат Наталья Пинус рассказала о проблеме безнадзорных животных в Новосибирске
Депутат Наталья Пинус расска...
Подписка на рассылку

Депутат Наталья Пинус рассказала о проблеме безнадзорных животных в Новосибирске

11 ноября 2019
3267
1 мин.
1
Депутат Наталья Пинус рассказала о проблеме безнадзорных животных в Новосибирске

Власти Новосибирска до последнего момента не касались вопросов, связанных с бездомными животными, но теперь ситуация начинает меняться в лучшую сторону. Об этой проблеме рассказала депутат Наталья Пинус.

Чиновник отметила, что сейчас приняты все законодательные предложения для успешной реализации работы с безнадзорными животными по нормативам ОСВВ. В спеццентрах оставляют только агрессивных животных, а спокойных отпускают обратно: привитые и стерилизованные, они обычно не представляют опасности для людей. В Новосибирске уже проводили такую работу, сейчас бездомными животными в городе занимается профильная служба, но ее работа вызывает вопросы у зооактивистов. Ранее питомцев отлавливали и утилизировали, нередко это делалось негуманно и было много нареканий к данной организации. До последнего времени в городе равнодушно относились к проблемам безнадзорных животных, что не нравилось общественникам.

Ситуация изменилась весной этого года, когда удалось выявить нарушения в деятельности новосибирского центра по проблемам домашних животных. Власти поставили задачу уволить руководителей службы и назначить на ведущие должности зоозащитников.

Персоны 1 в новости

Депутат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693403
Умерли за год
14295065
Родились за год
35168390