11:37
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В 2020 году бюджет Бердска превысит 3 млрд рублей

23 ноября 2019
4666
2 мин.
4
В 2020 году бюджет Бердска превысит 3 млрд рублей

В 2020 году бюджет Бердска превысит три миллиарда рублей. О состоянии городской казны на следующий год рассказали в департаменте финансов.

Доходные поступления в бердский бюджет составят 3,03 миллиарда рублей, что впервые для города. В 2019 году, к примеру, поступления составили 2,7 миллиарда рублей. Власти Бердска намерены пополнять казну за счет неналоговых и налоговых ресурсов. Существенный рост глава ведомства Евгений Шмендель объяснил увеличением НДФЛ, дающим заметную прибавку, также станут больше и межбюджетные трансферты. В 2020 году власти хотят повысить зарплату работникам бюджетной сферы, что повлияет на показатели расходов и доходов. Самая большая часть трат предусмотрена на сферу образования и соцполитику, далее находится ЖКХ. Между тем доходы Бердска хоть и увеличатся, но бюджет остается по-прежнему дефицитным.

Прежде новосибирские депутаты обсудили поправки в областной бюджет на следующий год: они составят за указанный период 162 миллиарда рублей. На эти средства чиновники хотят построить новые и отремонтировать имеющиеся дороги. Например, почти 500 миллионов рублей пойдут на возведение проезжих частей к сооружающейся ледовой арене. Увеличат размер субсидий на строительство детсадов - до 2,17 миллиарда с 1,56 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников пообщался в рамках деловой встречи с послом Франции в России Сильви Берманн. Глава региона поприветствовал дипломата, отметив, что ряд сибирских и французских компаний занимаются реализацией различных проектов. Берманн выразила благодарность Травникову за помощь в работе центра «Альянс Франсез Новосибирск», предложив ему развивать сотрудничество в сферах образования и культуры.

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник управления финансов и налоговой политики
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843883
Умерли за год
14398121
Родились за год
35421926