17:29
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Агеенко назвал основные проблемы «мусорной» реформы в Новосибирской области
Агеенко назвал основные проб...
Подписка на рассылку

Агеенко назвал основные проблемы «мусорной» реформы в Новосибирской области

25 ноября 2019
3816
1 мин.
5
Агеенко назвал основные проблемы «мусорной» реформы в Новосибирской области

Депутат Заксобрания Вадим Агеенко назвал основные проблемы «мусорной» реформы в Новосибирской области. С момента ее запуска построен только полигон в Карасуке.

В 2016 году в регионе утвердили территориальную схему, по которой предусмотрено строительство 88 накопительных площадок. На данный момент в эксплуатацию ввели только две, все остальные стоят в очереди.

Министерство ЖКХ определило 885 несанкционированных свалок, которые должен ликвидировать региональный оператор. У «Экологии» нет денег на запланированные работы, а муниципалитеты не заложили их в бюджеты. В результате количество свалок не сокращается.

Оператор оплачивает только 60% вывезенного мусора. У компании нет собственных контейнеров и мусоровозов, а долг перед перевозчиками ТКО превысил уже 700 млн рублей. Депутат предлагает губернатору Андрею Травникову лишить «Экологию» статуса оператора, а собранные средства передать Министерству ЖКХ.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117891563
Умерли за год
17855017
Родились за год
43926502