03:42
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области увеличили финансирование социальных статей
В Новосибирской области увел...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области увеличили финансирование социальных статей

12 декабря 2019
3579
1 мин.
4
В Новосибирской области увеличили финансирование социальных статей

В Новосибирской области скорректировали проект бюджета и увеличили финансирование социальных статей. Сведения предоставил глава Министерства финансов Виталий Голубенко.

Трехлетний бюджет правительство готовило под контролем губернатора Андрея Травникова с учетом утвержденной стратегии развития и прогноза. Акцент сделан на реализацию задач в АПК, транспортной и социальной сферах, образовании, здравоохранении.

«После первого обсуждения решено добавить на программу «Чистая вода» 200 млн рублей. Дополнительные средства также предусмотрены на покупку жилья для детей-сирот и строительство театра Афанасьева. 398 млн рублей заложены на монтаж оборудования для школьных вычислительных сетей, 200 млн рублей – на благоустройство придомовых территорий», - рассказал Голубенко.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119180708
Умерли за год
18737886
Родились за год
46098516