16:24
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Травников поддержал 3 крупных инвестпроекта в Новосибирской области
Травников поддержал 3 крупны...
Подписка на рассылку

Травников поддержал 3 крупных инвестпроекта в Новосибирской области

31 января 2020
3582
1 мин.
1
Травников поддержал 3 крупных инвестпроекта в Новосибирской области

В Новосибирской области реализуют три крупных инвестиционных проекта. Их принятие и запуск одобрил губернатор Андрей Травников.

Глава региона поручил установить трехмесячный срок на проработку запросов инвесторов. На первом этапе нужно обсудить меры поддержки. В число одобренных вошли реконструкция элеваторного комплекса на 165 тыс. тонн зерновых в Купино, строительство центра по производству 20 тыс. тонн семян в Колыванском районе и проект развития Новосибирского терминала.

Травников напомнил, что президент Владимир Путин поручил нарастить объем привлекаемых инвестиций на 5% в год. Задача поставлена перед всеми субъектами России. Новосибирская область эту планку превышает за счет хорошей поддержки бизнеса – более 1 млрд рублей в год. Без роста инвестиций невозможно создавать хорошее качество жизни, рабочие места и внедрять новые услуги.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119544038
Умерли за год
18986712
Родились за год
46710672