12:47
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Новосибирская область получит 1 млрд рублей на помощь дольщикам
Новосибирская область получи...
Подписка на рассылку

Новосибирская область получит 1 млрд рублей на помощь дольщикам

2 февраля 2020
3705
1 мин.
6
Новосибирская область получит 1 млрд рублей на помощь дольщикам

Новосибирская область в этом году получит 1 млрд рублей на помощь дольщикам в достройке проблемных домой. Сведения предоставило правительство.

Глава Министерства строительства Иван Шмидт рассказал, что начат процесс согласования. После подписания соглашения в региональный бюджет поступит 1 млрд рублей, еще 280 млрд рублей депутаты Заксобрания решили заложить в казну еще в процессе ее формирования.

На данный момент остро стоит проблема с дольщиками ЖК «Новомарусино», которые в октябре объявили голодовку, так как их дома должны были быть сданы еще в 2016 году. Пострадали около 600 человек и администрация Новосибирска, купившая сто квартир для расселения людей из аварийного жилья. Губернатор Андрей Травников поручил держать вопрос на особом контроле.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117132233
Умерли за год
17334991
Родились за год
42647146