14:51
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В Новосибирске до 2022 года построят 7 новых поликлиник

6 марта 2020
4351
1 мин.
3
В Новосибирске до 2022 года построят 7 новых поликлиник

В Новосибирске планируют расширить сеть поликлиник, которые расположат в разных точках города, в том числе и на отдалённых территориях областного центра. Всего до 2022 года построят 7 новых зданий, а курировать этот процесс будет Роман Яковлев, депутат Законодательного собрания субъекта федерации.

Чиновник выступил в радиоэфире в рамках программы "Вечерний разговор" и пообщался с Глебом Черепановым, являющимся пресс-секретарём главы столицы региона. В беседе Роман Яковлев рассказал, на каких улицах появятся новые медучреждения. Они будут размещаться в разных районах города, и участки под строительство уже выделены. Депутат от партии КПРФ отметил: "В настоящий момент я могу оперировать лишь одним документом - это бумага из комиссии по наказам Законодательного собрания Новосибирской области. В ней декларируется уточнённый план строительства 7 новых поликлиник. Радует, что первые три строки текста оговаривают число строений и дату, когда объекты должны быть сданы. Речь идёт о 2022 годе. Насколько я понимаю, строиться они будут все одновременно одним подрядчиком".

Роман Яковлев перечислил улицы, на которых начнут возводить здания - это Степная на "Чистой слободе", Ереванская, Виктора Уса, Краснодарская, Пролетарская и Татьяны Снежиной, а также поликлиника появится на площади Революции. Депутат заверил слушателей радиостанции "Городская волна", что он предпримет все меры, дабы реализация контракта по возведению объектов сферы здравоохранения началось уже в текущем году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118815893
Умерли за год
18488043
Родились за год
45483858