11:10
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Главный инфекционист Новосибирской области ожидает прироста заболевших COVID-19 на следующей неделе
Главный инфекционист Новосиб...
Подписка на рассылку

Главный инфекционист Новосибирской области ожидает прироста заболевших COVID-19 на следующей неделе

11 апреля 2020
4611
1 мин.
4
Главный инфекционист Новосибирской области ожидает прироста заболевших COVID-19 на следующей неделе

Лариса Позднякова, являющаяся главным инфекционистом Новосибирской области, озвучила свой прогноз касательно динамики распространения на территории субъекта федерации вируса COVID-19. Врач ожидает основного прироста заразившихся коронавирусной инфекцией на грядущей неделе.
 
О своём видении ситуации с заболеваемостью в регионе COVID-19 Лариса Позднякова рассказала в пятницу. По словам главного инфекциониста области, делать сегодня какие-либо прогнозы – крайне сложно, поскольку ситуация каждый день меняется. «Нами ещё по Москве не достигнуты пиковые показатели по заболеваемости этим вирусом. Мы не живем отдельно от российской столицы, наши коммуникации очень развиты, а потому мы, безусловно, хоть и не в том же объёме, однако прирастаем. И грядущая неделя у нас тоже окажется с приростом», – дала специалист свой комментарий на обстановку в области.
 
Именно на конец этой недели и начало - середину следующей можно ожидать пика по распространению вируса COVID-19 в Новосибирской области, считает Лариса Позднякова.
 
Ранее сообщалось о том, что правительством субъекта федерации было принято решение выделить крупнейшему в стране Новосибирскому зоопарку 27 500 000 рублей, чтобы данное учреждение могло продолжать поддерживать жизнь животных и платить зарплату персоналу. Данная информация прозвучала из уст руководителя областной столицы Анатолия Локотя.

Персоны2 и Компании2 в новости

Инфекционист
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
2 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119017028
Умерли за год
18625790
Родились за год
45822740