17:59
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске на проект Центрального моста потратят 5,2 млрд рублей
В Новосибирске на проект Цен...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на проект Центрального моста потратят 5,2 млрд рублей

25 апреля 2020
3897
1 мин.
2
В Новосибирске на проект Центрального моста потратят 5,2 млрд рублей

В Новосибирске приступили к строительству Центрального моста через Обь. На проект в этом году планируется потратить 5,2 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство транспорта.

На объект завозятся металлоконструкции, предназначенные для пролетных строений, и техника. Подрядчики приступили к отсыпке площадок для опор. После подготовительных работ мостовики начнут сооружать переход в русле реки. В этом году запланированы работы на эстакаде основного хода и в тоннеле через Транссибирскую магистраль.

При строительстве заказчик требует учитывать потребности проживающих рядом с объектом граждан. В квартирах и социальных учреждениях для поддержания комфортной жизни установят шумозащитные окна. Сдача моста состоится в 2023 году. Общая стоимость проекта составляет 37 млрд рублей. Из федерального бюджета привлекается 26,2 млрд рублей.

Ранее мэр Анатолий Локоть рассказал о преображении новосибирского метромоста.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119322113
Умерли за год
18834727
Родились за год
46336762