00:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Кудрин: России придется 4 года устранять последствия кризиса для бюджета
Кудрин: России придется 4 го...
Подписка на рассылку

Кудрин: России придется 4 года устранять последствия кризиса для бюджета

26 апреля 2020
3042
1 мин.
Кудрин: России придется 4 года устранять последствия кризиса для бюджета

РФ придется 4 года устранять последствия экономического кризиса для бюджета, произошедшего на фоне коронавируса. Ситуацию в эфире канала «Россия 1» прокомментировал возглавляющий Счетную палату Алексей Кудрин.

«Пик кризиса придется на этот год, поэтому не нужно скупиться. Сейчас важно постараться выделить большие суммы на ликвидацию последствий урона, нанесенного КВИ экономике. Нестрашно, если мы потратим половину бюджета Фонда национального благосостояния. В последующие годы уже можно ослабить хватку и, к примеру, помогать федеральному бюджету через другие инструменты», - заявил Кудрин.

Минфин может использовать средства из Фонда национального благосостояния в виде стабилизирующего фактора более двух лет. Глава ведомства Антон Силуанов подсчитал, что из 12,85 трлн рублей к концу года в ФНБ останется около 7 трлн рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729538
Умерли за год
14319812
Родились за год
35229272