14:21
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В водоёмы Новосибирской области выпущена молодь промысловых рыб
В водоёмы Новосибирской обла...
Подписка на рассылку

В водоёмы Новосибирской области выпущена молодь промысловых рыб

3 июня 2020
6066
2 мин.
5
В водоёмы Новосибирской области выпущена молодь промысловых рыб

В субъекте федерации основная доля в структуре видов выращиваемой товарной рыбы приходится на пелядь. В этом году для зарыбления озёр использовали уже 57,3 миллиона её личинок. Об этом проинформировали население представители пресс-службы губернатора и облправительства.
 
«В нынешнем году рыбохозяйственными организациями региона выпущено в водоёмы рыбопосадочного материала в количестве 59 082 000 единиц. Данная величина на 239 000 более таковой предыдущего года. Для зарыбления использовали, главным образом, рыбопосадочный материал, который вырастили сотрудники рыбопитомников и инкубационных цехов нашей области», – рассказал Евгений Лещенко, занимающий в Министерстве сельского хозяйства субъекта федерации должность руководителя.
 
Помимо пеляди, в водоёмы региона выпустили 1 500 000 особей сазана, 253 000 карпа, 45 300 растительноядных рыб (речь идёт о белом амуре и толстолобике), 8 300 особей щуки.
 
«Меня очень радует тот факт, что в нашем регионе наблюдается развитие товарного рыбоводства, и мы принимаем в этом участие. Я надеюсь, в дальнейшем в Новосибирской области производство рыбы будет лишь увеличиваться», – высказался Константин Терещенко, занимающий в региональном Союзе производителей рыбы должность председателя.
 
В субъекте федерации товарная рыба выращивается соответственно сезонным этапам. В течение мая и июня специалисты осуществляют зарыбление, а в осенне-зимний период – вылавливают выращенную товарную рыбу. На территории региона в данном процессе в нынешнем году задействованы более сотни прудов и озёр, а также 56 организаций.
 
Ранее сообщалось о том, что в областной столице на мощностях компании «Полярис» налажено производство необычного мороженого – со вкусом гречки.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель Союза производителей рыбы Новосибирской области
1 место
Министр сельского хозяйства Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871108
Умерли за год
14416766
Родились за год
35467796