15:36
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти Новосибирска помогут рестораторам бесплатной землей
Власти Новосибирска помогут ...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирска помогут рестораторам бесплатной землей

11 июля 2020
7955
1 мин.
3
Власти Новосибирска помогут рестораторам бесплатной землей

Администрация Новосибирска поможет рестораторам, пострадавшим от коронавируса, бесплатной землей для размещения летних веранд. Постановление подписал мэр Анатолий Локоть.

«Сфера общепита нуждается в нашей помощи. Нам важно, чтобы бизнес продолжал развиваться, поэтому в кратчайшие сроки решим вопрос с получением разрешений на использование земли под летние кафе», - пояснил мэр.

Предприниматели смогут организовать уличные площадки с используемой на них мебели. Речь идет о землях с не разграниченной собственностью.

Губернатор Андрей Травников разрешил открыть летние веранды с 6 июля. Рестораторы были готовы к работе в таком формате и заранее закупили средства защиты и санитайзеры. Спрос на отдых в учреждениях общепита растет. После длительной самоизоляции люди охотно посещают кафе и даже готовы ждать, когда освободится столик.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883318
Умерли за год
14425128
Родились за год
35488368