12:34
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В Новосибирской области за 2 млрд рублей открылся крупный распределительный центр

5 октября 2020
3983
1 мин.
2
В Новосибирской области за 2 млрд рублей открылся крупный распределительный центр

В Новосибирской области открылся крупный распределительный центр сети «Магнит», открывающий для товаропроизводителей новые возможности. Объем инвестиций в проект составил 2 млрд рублей. На церемонии присутствовал губернатор Андрей Травников.

Травников рассказал, что Новосибирск по своему расположению и транспортной инфраструктуре является торговыми воротами Сибири. Современная торговля заключается прежде всего в производствах, меняющихся благодаря внедрению цифровых решений, логистики, управленческих решений.

Новый центр площадью в 40 тыс. квадратных метров позволил создать около тысячи дополнительных рабочих места. «Магнит», активно развиваясь, дает толчок производителям и переработчикам. За два годя доля местных товаров в магазинах сети выросла с 14% до 32%, хлеба – до 100%, птицы, мяса и молока – до 50%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Магнит
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118080488
Умерли за год
17984402
Родились за год
44244812