00:35
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске в декабре выберут подрядчика для реконструкции театра Афанасьева
В Новосибирске в декабре выб...
Подписка на рассылку

В Новосибирске в декабре выберут подрядчика для реконструкции театра Афанасьева

23 ноября 2020
5239
1 мин.
4
В Новосибирске в декабре выберут подрядчика для реконструкции театра Афанасьева

В Новосибирске подготовлен проект по реконструкции театра Афанасьева. Уже в декабре выберут подрядчика, который должен воплотить планы в жизнь.

По имеющейся информации, городская мэрия уже подготовила контракт на первый этап реконструкции кинотеатра "Пионер", который реорганизуют в театр под управлением Сергея Афанасьева. Местные власти уже смогли убедить федеральное правительство в финансировании проекта. Об этом рассказал мэр Анатолий Локоть.

"Уже идут конкурсные процедуры. Мы планируем завершить их в декабре, не позднее середины месяца. К этому сроку выберем подрядчика, который выполнит весь объём работ. Совместные усилия позволили решить важный вопрос финансирования", - заявил чиновник.

Уже идёт согласование проекта на уровне Департамента строительства и архитектуры, а также регионального Министерства строительства. Когда все бумаги будут подписаны, начнётся выделение денег, необходимых для начала работ. Речь идёт о сумме в размере 500 миллионов рублей. Она поступит не только из федерального бюджета, но и из областного источника.

Деньги позволят провести реконструкцию кинотеатра, расположенного на улице Максима Горького. Строительные работы предусматривают не только ремонт и переоснащение здания, но и его расширение. После этого общая площадь объекта составит 3 тысячи квадратных метров. Вместимость театрального здания составит 200 мест.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734653
Умерли за год
14323315
Родились за год
35237890