01:32
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Локоть назвал условия строительства новых станций метро в Новосибирске
Локоть назвал условия строит...
Подписка на рассылку

Локоть назвал условия строительства новых станций метро в Новосибирске

2 января 2021
5533
1 мин.
2
Локоть назвал условия строительства новых станций метро в Новосибирске

В Новосибирске при федеральной поддержке продолжат строить новые станции метро. Условия данной работы озвучил мэр Анатолий Локоть.

В Новосибирске сохраняется самый низкий тариф на проезд в подземке. Если пассажиропоток продолжит расти, город начнет строить новые станции. В связи с пандемией количество человек, воспользовавшихся услугами метро, сократилось до 85 млн.

«Федеральный центр говорит, что выделит нам средства, но только при пассажиропотоке в 100 млн. Пока мы до этого значения не дотягиваем. Пандемия сорвала наш план по покупке нового поезда. Метрополитен оказался единственным предприятием, лишенным поддержки из городского бюджета, но и цены на проезд он поднять не может, так как понимает, что его ждут социальные последствия. Приходится с этими нюансами считаться», - рассказал градоначальник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118921658
Умерли за год
18560476
Родились за год
45662056