15:29
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
НГУ получит на благоустройство 1 млрд рублей
НГУ получит на благоустройст...
Подписка на рассылку

НГУ получит на благоустройство 1 млрд рублей

9 марта 2021
4820
1 мин.
2
НГУ получит на благоустройство 1 млрд рублей

НГУ получит на благоустройство и лесосбережение 1 млрд рублей. Сведения о предоставлении финансирования появились на сайте правительства России.

Вуз разработал стратегию развития до 2030 года, предусматривающую увеличение числа студентов до 15 тыс. человек. Университет должен стать компактным и специализированным учреждением, готовящим кадры для инновационных предприятий. В документе также говорится о создании комфортной среды для ведения исследовательской и образовательной деятельности, досуга, проживания, создания экосистемы «Академгородка».

Отдельное внимание планируется уделить благоустройству части кампуса, включенного в жизнь университета за счет восстановления и оздоровления леса, реконструкции пешеходных маршрутов и спортивных площадок.

Глава кабмина Михаил Мишустин во время визита в Новосибирск заявил губернатору Андрею Травникову, что в НГУ сильно изношена инфраструктура и нет мест для учебы и досуга студентов. Данная проблема будет устраняться за счет федеральной поддержки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118109363
Умерли за год
18004177
Родились за год
44293462