23:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Эксперт Матвеев заявил, что российские банки должны видеть будущее проекта при кредитовании IP
Эксперт Матвеев заявил, что ...
Подписка на рассылку

Эксперт Матвеев заявил, что российские банки должны видеть будущее проекта при кредитовании IP

29 апреля 2021
3297
1 мин.
Эксперт Матвеев заявил, что российские банки должны видеть будущее проекта при кредитовании IP

По словам возглавляющего Федерацию интеллектуальной собственности Сергея Матвеева, в ходе кредитования IP финансово-кредитному учреждению необходимо понимать, окажется ли это для общества полезным. Заявление эксперта прозвучало в рамках форума под названием IPQuorum.
 
Как отметил Сергей Матвеев, отечественным банкам необходимо возвратить себе функцию оценщика дальнейшей экономики при вышеупомянутом кредитовании, потому как на сегодняшний день механизм кредитования ИС (интеллектуальная собственность) в стране не работает.
 
«Финансово-кредитными организациями в РФ утрачена сегодня основная функция произведения оценки инвестиций. Банками открываются счета, проводятся денежные средства, продвигаются карты, сервисы. При выдаче займа представителям кредитно-финансовых организаций необходимо понимать то, какой именно продукт окажется успешным и какая именно экономика в итоге последует. В связи с тем, что для самих правообладателей ИС этот момент неважен (он придумал творческий продукт и радуется за него), то именно банку нужно смотреть со стороны общества и определять – принесёт ли это пользу людям», – пояснил свою позицию руководитель.
 
Интеллектуальную собственность эксперт назвал «рискованной вещью», поскольку на сегодняшний день кто-то один может являться правообладателем, а уже на завтрашний кто-то другой придумал более интересное изобретение, в котором заинтересованы граждане.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727393
Умерли за год
14318343
Родились за год
35225658