Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 07.11.2025 07:05
Дата публикации: 01.07.2021 00:22

Бизнесмен Бойко назвал слабые стороны экономики России

Бизнесмен Олег Бойко назвал самые слабые стороны экономики России, мешающие развитию страны. Оказалось, повышать инвестиционную привлекательность не дают высокие риски для частной собственности.
Бизнесмен Бойко назвал слабые стороны экономики России

Бизнесмен Олег Бойко назвал самые слабые стороны экономики России, мешающие развитию страны. Оказалось, повышать инвестиционную привлекательность не дают высокие риски для частной собственности.

Миллиардер считает, что у российской экономики больше минусов, нежели плюсов. В список попала не растущая с годами производительность труда и вовлеченность государства и других игроков рынка в экономическую жизнь.

В современных реалиях эффективность больших госкорпораций становится сомнительной, поскольку они все чаще проигрывают конкурентам. Частный бизнес на их фоне выглядит более успешным. При производительности труда, находящейся на низком уровне, многие российские предприниматели уступают своим иностранным конкурентам, поскольку не имеют «инновационного лифта» и предпосылок для роста и развития.

Бойко считает, что резистентность экономики РФ помогла ей лучше преодолеть ковидный кризис. Большой бизнес остался на плаву, а субъекты МСП пострадали не столь значительно, так как их число на рынке невелико. При этом миллиардер думает, что правительство России случайно угадало, как вести дела и недопустить «перегревов».

Теги: кризис Бизнес экономика Бойко пандемия
Источник: //globalnsk.ru/news/id/12517
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.